トップページ > 大会成績

大会成績

第12回本庄市空手道選手権大会〜平成29年12月17日(日)〜 本庄総合公園体育館 シルクドーム

本庄市空手道選手権大会


  • 小学3・4年男子組手 第三位 河野 潤大
  • 小学3・4年男子形  敢闘賞 河野 潤大 ※ベスト8
  • 小学5・6年男子形  第三位 染野 佑太
ページトップへ戻る

第65回飯能市民体育祭空手道大会〜平成29年10月15日(日)〜 飯能市民体育館

飯能市民体育祭空手道大会


  • 小学1・2年生女子形  優 勝 伊佐 夏泉
  • 小学1・2年生女子組手 準優勝 伊佐 夏泉
  • 小学5・6年男子形   優 勝 村田 響佑
  • 小学3・4年女子形   準優勝 黒沢 万絢
  • 小学5・6年女子形   準優勝 青木 優奈
ページトップへ戻る

平成29年度埼玉県スポーツ少年団 空手道交流大会〜平成29年9月3日(日)〜 埼玉県立武道館

和道会全関東空手道競技大会
和道会全関東空手道競技大会


  • 小学2年生女子組手  第三位 伊佐 夏泉
  • 小学4年生女子形   第三位 黒沢 万絢
  • 小学5年生男子形   第三位 村田 響佑
  • 中学生女子形     第三位 三橋 円佳
  • 小学4年生男子形   優秀賞 河野 潤大 ※ベスト8
ページトップへ戻る

第53回和道会全国空手道競技大会〜平成29年8月19日(土)・20日(日)〜 浦安市運動公園総合体育館・日本武道館

和道会全国空手道競技大会
和道会全国空手道競技大会
和道会全国空手道競技大会


  • 中学生女子形     第三位 三橋 円佳
  • 小学4年生男女形   敢闘賞 黒沢 万絢 ※ベスト8
  • 小学5年生男女形   努力賞 村田 響佑 ※ベスト16
ページトップへ戻る

平成29年度埼玉県スポーツ少年団 空手道北ブロック交流大会〜平成29年5月28日(日)〜 本庄市児玉町

北ブロック大会


  • 道場対抗団体組手   第三位 先鋒:伊佐 夏泉、中堅:河野 潤大、大将:伊佐 槙斗
  • 小学4年生女子形   優 勝 黒沢 万絢
  • 小学4年生女子組手  優 勝 黒沢 万絢
  • 小学5年生男子形   優 勝 村田 響佑
  • 中学生女子形     優 勝 三橋 円佳
  • 小学4年生男子形   準優勝 河野 潤大
  • 小学5年生女子形   準優勝 青木 優奈
  • 小学6年生女子形   準優勝 染野 百香
  • 小学6年生男子形   準優勝 清水 太智
  • 小学2年生男子形   第三位 須藤 世成
  • 小学2年生男子組手  第三位 須藤 世成
  • 小学3年生男子形   第三位 村田 琉介
  • 小学5年生女子組手  第三位 青木 優奈
  • 小学5年生男子組手  第三位 染野 佑太
  • 小学4年生男子組手  敢闘賞 河野 潤大
  • 小学4年生男子形   敢闘賞 酒本 直希
  • 小学5年生男子組手  敢闘賞 村田 響佑
  • 小学6年生男子組手  敢闘賞 清水 太智
  • 小学6年生男子形   敢闘賞 酒本 晃希
  • 小学6年生男子組手  敢闘賞 伊佐 槙斗
  • 小学6年生男子組手  敢闘賞 拝野 匠翔
ページトップへ戻る

第22回行田市春季空手道選手権大会〜平成29年4月16日(日)〜 行田市市民体育館

行田市空手道選手権大会


  • 中学2・3年生女子形 優 勝 三橋 円佳
  • 小学5年生男子形   第三位 村田 響佑
  • 小学2年生女子形   第三位 伊佐 夏泉
  • 小学2年生女子組手  第三位 伊佐 夏泉
  • 小学5年生男子形   第三位 染野 佑太
  • 小学5年生男子組手  第五位 染野 佑太
  • 小学6年生男子組手  第五位 伊佐 槙斗
ページトップへ戻る

第6回寄居長瀞空手道選手権大会〜平成29年3月26日(日)〜 寄居総合体育館

寄居長瀞空手道選手権大会


  • シニア女子形       優 勝 根岸 晃代
  • シニア男子組手      準優勝 伊佐 昇
  • 中学生男子形       第三位 福島 唯暉
  • 中学生女子形       第三位 三橋 円佳
  • 中学生女子形       第三位 福島 紀未
  • 小学1・2年生女子組手  第三位 伊佐 夏泉
  • 小学3・4年生男子形   敢闘賞 村田 響佑
  • 小学3・4年生男子組手  敢闘賞 村田 響佑
  • 小学5・6年生男子組手  敢闘賞 染野 健太
  • 小学5・6年生男子組手  敢闘賞 伊佐 槙斗
ページトップへ戻る

第35回和道会全関東空手道競技大会〜平成29年3月18日(土)〜 牛久運動公園体育館

和道会全関東空手道競技大会


  • シニア男子40歳以上形 第三位 伊佐 昇
  • 小学4年生男女有級形 敢闘賞 染野 佑太
  • 小学5年生男女有級形 努力賞 染野 百香
ページトップへ戻る

第4回深谷市大里地区空手道選手権大会〜平成29年3月12日(日)〜 深谷市総合体育館

深谷市大里地区空手道選手権大会


  • 中学1年生女子組手   優 勝 三橋 円佳
ページトップへ戻る

第8回和道会埼玉県空手道選手権大会〜平成29年2月11日(土)〜 幸手市市民文化体育館

和道会埼玉県空手道選手権大会


  • 一般女子組手       優 勝 根岸 萌
  • 一般女子形        準優勝 根岸 萌
  • 中学生女子形       優 勝 三橋 円佳
  • 高校生以上男子形     準優勝 伊佐 昇
  • 一般有級・シニア男子組手 準優勝 伊佐 昇
  • 小学4年生男子形     準優勝 村田 響佑
  • 小学3年生男子組手    第三位 河野 潤大
  • 小学5年生男子組手    敢闘賞 伊佐 槙斗
  • 小学5年生男子組手    敢闘賞 拝野 匠翔
  • 小学4年生男子組手    敢闘賞 染野 佑太
  • 小学2年生男子組手    敢闘賞 村田 琉介
ページトップへ戻る

第41回武修会空手道選手権大会〜平成29年1月29日(日)〜 本庄総合公園体育館 シルクドーム

武修会空手道選手権大会


  • 中学1年生女子形   優 勝 三橋 円佳
  • 中学1年生女子組手  優 勝 三橋 円佳
  • 小学3・4年生男子形 第三位 村田 響佑
  • 小学5・6年生女子形 敢闘賞 染野 百香
ページトップへ戻る

第11回本庄市空手道選手権大会〜平成28年11月27日(日)〜 本庄総合公園体育館 シルクドーム

本庄市空手道選手権大会


  • 小学1・2年女子組手 第三位 伊佐 夏泉
  • 小学1・2年女子形  敢闘賞 伊佐 夏泉
ページトップへ戻る
Copyright(C) 全日本空手道連盟・和道会・長瀞支部 All Rights Reserved.